Los 1135

Ingwertopf aus Porzellan mit umlaufendem Landschaftsdekor in Unterglasurblau

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

China, Qing-Dynastie
H. 21,5 cm
Aus einer nordrhein-westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Ohne Deckel, minim. berieben